Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноДЕНЬ НИКИТЫ ГУСЯТНИКА В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ

ДЕНЬ НИКИТЫ ГУСЯТНИКА В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ

День Никиты Гусятника – традиционный городской праздник – в этом году прошел на площади у фонтана.

 

Несмотря на прохладную погоду, здесь собралось много людей. Концертная программа от ансамбля «Лапти Бенд» привлекла любителей танцевать и подпевать, услышав известные песни. Выставка-ярмарка позволила приобрести предметы декоративно-прикладного творчества, а также сувениры, изделия народных промыслов, кондитерскую продукцию местных товаропроизводителей. Всех присутствующих очаровали юные «гусята» — воспитанники детских садов города, которые приняли участие в конкурсе «Гусиный карнавал».

Заместитель главы администрации города Светлана Сметанкина поздравила всех присутствующих, отметив, что этот праздник стал для всех гусевчан хорошим и добрым событием, а также поблагодарила активных участников «Гусиного карнавала», вручив каждому диплом и сладкий подарок от спонсора праздника – завода по металлообработке «ПФ-Форум». Помогли продефилировать самым маленьким участникам «карнавала» и показать свои костюмы во всей красе участники ансамбля «Хрустальные грани». Маленькие гусята приняли участие в танцевальном флешмобе. На радость ребятишек в небо запустили салют из разноцветных шариков.

Также были награждены детские сады, которые особенно подготовились к «Гусиному карнавалу» и встречали жюри целыми представлениями. За предоставленные подарки организаторы мероприятия поблагодарили спонсора – Гусевской леспромхоз и лично Микаила Куштова.

Традиционно в рамках Дня Никиты Гусятника проводится конкурс «Природа и фантазия». Победителей наградили в двух номинациях – «Коллективная работа ДОУ» и «Семейное творчество». Благодарность Департамента культуры администрации Владимирской области вручили Маргарите Земцовой, которая является режиссером как этого праздника, так и многих других мероприятий.

Гостей праздника радовали своими выступлениями творческие коллективы города и сольные артисты.

В этот день семьи с детьми не только посмотрели концертную программу и приобрели памятный сувенир, но и приняли участие в различных подвижных играх и развлекательных конкурсах.

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.