Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ ИМ. А.В. ПАУШКИНА

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ ИМ. А.В. ПАУШКИНА

    День здоровья в комплексной спортивной школе им. А.В.Паушкина – настоящее торжество спортивного духа. Спорткомплекс начал свою работу после длительной реконструкции, проведенной в рамках национального проекта «Демография» и регионального «Спорт-норма жизни».

   

Тренировочные футбольные матчи, состязания легкоатлетов, занятия на уличных тренажерах и площадке воркаут – все это увидели гости мероприятия – депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин, глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин.

В приветственном слове Игорь Николаевич обратил внимание на то, что этот праздник – одно из первых спортивных мероприятий за длительное время, где спортсмены продемонстрировали свое мастерство как на открытом воздухе, так и в обновленных залах спортивной школы.

— Когда перед нами был поставлен вопрос о реконструкции спортивного комплекса, то мало кто верил, что можно добиться таких результатов. Задача стояла непростая: нужно было выкупить бассейн из частных рук, привлечь внебюджетное финансирование и после этого добиться полной реконструкции всего спорткомплекса. Впереди еще много командной работы – сделать всегда предстоит больше, чем сделано, — отметил Игорь Игошин.
Игорь Николаевич вручил награды: Юрию Фильчакову – за вклад в развитие спорта и подготовку молодых специалистов, Дмитрию Титенину – за добросовестный труд и развитие футбола в нашем городе, Кириллу Алейникову – за высокие достижения в спорте и присвоение звания кандидата в мастера спорта по боксу.

Директор спортивного комплекса Игорь Трошков показал гостям мероприятия спортивные объекты на открытом воздухе. В залах спортшколы свое мастерство присутствующим продемонстрировали воспитанники секций по рукопашному бою, карате, баскетболу и плаванию.

Особой радостью стало посещение бассейна, начало работы которого все ждали с большим нетерпением. Бассейн в нашем городе – лучший в области по чистоте воды. Степень ее озонирования обеспечивает минимальный уровень хлорки, а это означает, что тренироваться будет максимально комфортно.
— Я думаю, что Гусь-Хрустальный увидит кандидатов в мастера спорта по плаванию и мастеров спорта, — выразил надежду Игорь Игошин.

Глава города Алексей Соколов обратил внимание на то, что, пусть из-за действующих ограничений нельзя провести масштабное мероприятие с большим количеством гостей, самое главное заложено в другом. В том, что спортсмены, подрастающее поколение наконец-то сможет заниматься спортом в современных условиях.

— То, что мы делаем, в целом, для спорта – все мы помним площадку, которая была открыта на набережной города, спорткомплекс имени А.В.Паушкина с бассейном, регулярное приобретение инвентаря в рамках национального и регионального проектов – все направлено на то, чтобы спорт развивался с самого юного возраста. Уличные комплексы, площадки, бассейн – пусть они всегда будут заполнены жителями города, спортсменами, чтобы мы развивались и с уверенностью смотрели в будущее, — подчеркнул Алексей Соколов.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.