Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиКОМПЛЕКСНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

КОМПЛЕКСНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и пожарно-спасательного отряда провели комплексный урок с учащимися школ № 5 и № 16 в городе Гусь-Хрустальный.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и пожарно-спасательного отряда провели комплексный урок с учащимися школ № 5 и № 16 в городе Гусь-Хрустальный.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обсудили со школьниками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдение Правил дорожного движения. Автоинспекторы разобрали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходам. В ходе беседы дорожные полицейские напомнили об обозначении световых сигналов светофора, а также о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, специальных детских удерживающих устройствах и ремней безопасности.

В ходе проведенного мероприятия ребята познакомились с работой госавтоинспектора, посмотрели патрульный автомобиль, а также специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД в повседневной деятельности.

Продолжили беседу о безопасности Гусь-Хрустальный пожарно-спасательный гарнизон. Детям напомнили о причинах пожаров, как правильно вести себя в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, о номерах телефонов экстренного ведомства, а также об опасности и ответственности за ложные сообщения о происшествии.

В ходе встречи школьники задавали вопросы, высказывали своё мнение о некоторых ситуациях. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

Прощаясь с ребятами, представители силовых структур пожелали отличных отметок, хорошего настроения и безопасного учебного года.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.