Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСКЛАДИРОВАТЬ ИЛИ НЕ СКЛАДИРОВАТЬ: ГУСЕВЧАНЕ И ПРАВИЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ

СКЛАДИРОВАТЬ ИЛИ НЕ СКЛАДИРОВАТЬ: ГУСЕВЧАНЕ И ПРАВИЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ

На днях отдел муниципального контроля городской администрации провел рейд. Его объектом стали улицы Курская и Чернышевского, а целью – выявление, пресечение, предупреждение нарушений требований Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства города Гусь-Хрустального (далее – Правила).

Увы, среди жителей были обнаружены факты складирования строительных материалов на прилегающих к жилым домам территориях (с фасадной части). Спустя неделю будет проведена повторная проверка, так как согласно п. 3.15.29 Правил складирование и хранение свыше 7 дней строительных материалов, навоза, дров, топлива (полный перечень можно посмотреть в Правилах благоустройства, раздел 3 «Уборка территории», пункт 3.15.29) в проездах, на прилегающей жилым домам территории, в местах общего пользования, на тротуарах, газонах и детских площадках запрещено.

В рамках разъяснительной работы те жители, у которых заметят несоблюдение этого пункта Правил, будут приглашены в администрацию города.

Складировать строительные материалы можно, получив согласование временного хранения путем написания специального заявления. Это займет не так много времени, и будет служить нормативным разрешением. Позаботиться об этом и написать заявление тем, кто осуществляет строительные работы или временно хранит какие-либо материалы на указанных выше территориях, можно уже сейчас, всего лишь придя в администрацию.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.