Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПОЛИЦЕЙСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ «С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО...

ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ «С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями общественного совета при ОМВД провели встречу со студентами Гусевского стекольного колледжа.

Цель мероприятия — формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Во время профилактической беседы полицейские и общественники рассказали подросткам значение понятий «ксенофобия» и «экстремизм», разъяснили их опасность для общества и государства. Выступающие объяснили на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве.

Особое внимание учащихся было обращено на правила безопасного поведения в социальных сетях. Сотрудники полиции рассказали о том, что не вся информация полезна и безопасна, поэтому необходимо быть осторожным в выборе литературы, учебников, музыкальных дисков, фильмов в интернете. Стражи порядка разъяснили и про уловки злоумышленников, напомнив несколько правил, соблюдение которых поможет обезопасить себя и свои личные данные в интернете.

Также полицейские рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков.

В завершение беседы сотрудники полиции и общественники пожелали студентам успехов в учебе и рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.