Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРЕСЕКАТЬ ФАКТЫ ПОВТОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯМИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРЕСЕКАТЬ ФАКТЫ ПОВТОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯМИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

При патрулировании улиц города Гусь-Хрустальный сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на автомобиль «Шкода Октавия», который ехал, нарушая правила дорожного движения. Во время беседы с водителем, 37-летним местным жителем, сотрудники полиции обратили внимание на присутствие у него признаков алкогольного опьянения. При проверке подозрения полицейских подтвердились. Также было установлено, что мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и лишен права управления транспортными средствами.

Несколькими днями позже полицейские задержали 29-летнего водителя автомобиля «ВАЗ-21102», уже дважды имеющего судимость по статье 264.1 УК РФ, но вновь севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На одной из улиц города Гусь-Хрустальный сотрудниками патрульно-постовой службы были выявлены еще двое правонарушителей. 38-летний водитель автомобиля «Лада Веста» и 24-летний водитель автомобиля «Опель Омега», имеющие признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Ранее мужчины были привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и лишены права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Полицейскими также был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 30-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Ранее по решению суда гражданин был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 11 суток, однако вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

В настоящее время в отношении всех фигурантов отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что водители, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет. Повторным нарушение считается в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года. Санкция статьи также предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.