Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноРАЙСОВЕТ. КОМИССИИ СФОРМИРОВАНЫ

РАЙСОВЕТ. КОМИССИИ СФОРМИРОВАНЫ

На второй сессии районного Совета народных депутатов очередного созыва парламентарии рассмотрели 8 вопросов. Вел заседание Василий Панин. В числе приглашенных и.о. главы администрации района Алексей Кабенкин, его заместители, сотрудники администрации. Наибольшую активность проявляет депутат Юрий Клегг.Проявляет депутат Юрий Клегг. Народные избранники внесли очередные изменения в бюджет муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в связи с поступлениями из областного бюджета, а также в Положение о межбюджетных отношениях в муниципальном образовании Гусь-Хрустальный район.
Была принята к сведению информация начальника управления образования администрации района О.А. Федоровой о положении дел в сфере организации питания детей в общеобразовательных учреждениях. В нашем районе работают 27 школ, где обучаются 3850 человек. Во всех общеобразовательных организациях района (кроме Вашутинской школы) функционируют школьные столовые. Они оснащены необходимым технологическим оборудованием, инвентарем, посудой и являются предприятиями с полным технологическим циклом, работающими на сырье.
В МБОУ «Вашутинская ООШ» школьная столовая отсутствует. Питание учащихся организовано на базе МБОУ «Анопинская СОШ». Организован подвоз обучающихся согласно утвержденному режиму работы общеобразовательных организаций района. На базе школьных столовых для детей организовано горячее двухразовое питание (завтрак и обед). Для воспитанников групп продленного дня – дополнительно полдник.
Все обучающиеся 1-4 классов (100%) получают бесплатное горячее питание в виде завтрака непосредственно в школьных столовых.
Стоимость горячего завтрака для 1-4 классов составляет 58 рублей на одного школьника за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Горячие обеды для 1-4 классов предоставляются за родительскую плату по желанию. Стоимость обеда составляет 50 рублей в день на одного обучающегося. Горячие завтраки для 5-11 классов пре- доставляются за счет родительской платы. Стоимость завтрака составляет 40 рублей в день. Горячие обеды также предоставляются за счет средств родителей.
Стоимость обеда составляет 50 рублей в день. Воспитанникам групп продленного дня предоставляется полдник стоимостью 25 рублей (родительская плата).
В соответствии с постановлением главы района отдельным категориям граждан предоставляется льгота по оплате за горячее питание из средств муниципального бюджета.
В целях контроля за качеством готовых рационов в общеобразовательных организациях района утверждены программы производственного контроля с обязательным проведением инструментально-лабораторных исследований. Поставку продуктов в образовательные организации района осуществляют ООО «Ави- тел» и ИП «А.С.Булыгин», с которыми ежеквартально заключаются договоры (как с единственным поставщиком) на поставку продуктов питания. В обсуждении этого вопроса приняли участие депутаты Юрий Клегг, Игорь Баранков, Михаил Овечкин. Оксана Александровна ответила на вопросы с разъяснением конкурс- ной основы выбора поставщиков продуктов в школы.
Депутаты обсудили вопросы, связанные с арендой земельных участков, с передачей здания школы и земельного участка в дер. Икшево из муниципальной собственности района в муниципальную собственность сельского поселения пос. Золотково.
Утвержден график приёма граждан по личным вопросам депутатами районного Совета народных депутатов на 2020 год.
При подготовке к этому заседанию народные избранники распре- делились по депутатским комиссиям: по бюджетной, налоговой, экономической политике, собственности и земельным отношениям; по местному самоуправлению,
законности и правопорядку; по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту, экологии; по социальной политике; по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
Депутатский корпус района приступил к работе в полном объеме. Впереди – подведение итогов конкурса на замещение вакантной должности главы районной администрации.

СЕРГЕЙ ФРОЛКИН.
Фото пресс-службы администрации района.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.