Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ...

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню правовой помощи детям, сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» и юными инспекторами дорожного движения школы №7 города Гусь-Хрустальный провели профилактическую акцию «Дорога — символ жизни!».

Около одного из образовательных учреждений участники мероприятия провели с водителями профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, напомнив об авариях, в которых травмы получили дети.

Особое внимание было уделено детям-пешеходам. Беседы с ними проводили юные инспекторы движения. В качестве презента каждому был вручен воздушный шар.

Также ЮИДовцы подготовили листовки-обращения к водителям, в которых написали свои пожелания: «Уважаемые родители! Заботьтесь о безопасности своего ребенка на дороге, рассказывайте ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте, а самое главное – будьте для него примером! Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните: жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках!».

     МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.