Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!

С наступлением первых заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Лед на водоемах в зимний период не прочный, неоднороден по толщине и структуре.

В связи с этим в МБУ «Спортивная школа» проведены профилактические мероприятия: в школе оформлен уголок безопасности с тематическими памятками «Осторожно – тонкий лед!», проведен инструктаж с занимающимися по правилам безопасного поведения на льду, в социальной сети «ВКонтакте» для родителей размещены памятки по безопасности на водоемах в осенне-весенний период.

С 15-го ноября во Владимирской области проводятся мероприятия месячника безопасности людей на водных объектах. Одно из них состоялось с занимающимися в МБУ «Спортивная школа». Сотрудники МЧС совместно с ребятами и начальником спасательной станции Сергеем Ворониным провели сезонную акцию «Осторожно, тонкий лёд». Цель акции – профилактика происшествий на водных объектах. После небольшого инструктажа участники акции, активно участвовали в игровой эстафете и отвечали на вопросы сотрудников МЧС.

Обращаем внимание родителей! За оставление детей без присмотра на водных объектах предусмотрен административный штраф. Призываем родителей проводить беседы со своими детьми по соблюдению правил безопасности в осенне-зимний период.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих детей!

Пресс-релиз МБУ «Спортивная школа».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.