Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ НАЧАЛСЯ ПЕРИОД ЗИМНЕЙ УБОРКИ

В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ НАЧАЛСЯ ПЕРИОД ЗИМНЕЙ УБОРКИ

Нестабильная погода прошлогоднего зимнего периода ставит под сомнение то, что и в этот раз декабрь, январь и февраль будут наполнены днями, где царят «мороз и солнце». Тем не менее, первый снег уже есть, а это означает, что пришла пора напомнить – с 1 ноября установлен период зимней уборки.

В Гусь-Хрустальном действуют Правила благоустройства, согласно которым в зимний период тротуары, придомовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи во всю ширину дороги или тротуара до твердого покрытия организацией, уполномоченной собственниками помещений в многоквартирном доме.

Снег, который счищается с придомовых территорий и внутриквартальных проездов, допускается складировать во дворах, но только там, где это не станет препятствовать свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов.

Собственники обязаны производить осмотр и очистку находящихся в их собственности зданий и сооружений от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан.

Собственники жилых и нежилых помещений, имеющих скатные крыши, а также крыши, которые выступают, перекрывают места над оборудованными пешеходными тротуарами и переходами, должны оборудовать такие крыши специальными снегозадерживающими устройствами.

Все хозяйствующие субъекты обязаны не допускать валов снега на закрепленной и прилегающей территориях, обеспечить вывоз снежной массы на снегосвалку.

Нарушение муниципальных правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 800 до 4000 рублей; на должностных лиц – от 3000 до 20 000 рублей; на юридических лиц – от 10 до 50 000 рублей. В связи с этим отдел муниципального контроля убедительно просит гусевчан быть внимательными к их соблюдению.

Отдел муниципального контроля.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.