Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВЫХОД НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ - "ДЕКОРСТАЙЛГЛАСС" ПОДКЛЮЧИЛСЯ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ

ВЫХОД НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ — «ДЕКОРСТАЙЛГЛАСС» ПОДКЛЮЧИЛСЯ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ

Одна из основных национальных целей развития России – это достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство. О том, как стать более эффективными не понаслышке знают на предприятии «ДекорСтайлГласс» города Гусь-Хрустального. Здесь в общей сложности за 2019 год было отгружено 14 млн изделий, за 11 месяцев 2020 года – еще 24 млн изделий.

— Я надеюсь, что в последующие три года мы не только сохраним такие же темпы производства, но и даже увеличим их, — поделилась генеральный директор компании «ДекорСтайлГласс» Ирина Демченко.

Поможет достичь этой цели вхождение в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». «ДекорСтайлГласс» подключился к нему в этом году, в честь чего на предприятии прошел день информированности. Его посетил глава города Алексей Соколов.

Проект будет длиться три года, из них 6 месяцев в активной фазе. По окончании первого года производительность труда должна будет увеличиться на 10 %, по окончании всех трех лет участия в нацпроекте – на 30%.

Это необходимая мера для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке. А для этого нельзя повышать цену товара. В настоящий момент снизить себестоимость очень сложно, и добиться этого можно только при помощи увеличения производительности труда.

Ключевую роль здесь играет тесное сотрудничество с АНО РЦК (региональным центром компетенций в сфере производительности труда Владимирской области). Первые полтора месяца его представители будут работать на производстве «ДекорСтайлГласс».

— Они станут изучать весь процесс изнутри, каждый участок в отдельности и в общей сложности. Это необходимо, чтобы найти узкие проблемные места, которые можно исправить. Так, чтобы в последующие три месяца наступила стадия исправления обнаруженных замечаний. Затем будут сделаны выводы и дан прогноз, что еще нам предстоит сделать, — рассказала о технологии будущей деятельности Ирина Демченко.

Когда каждая операция зависит от другой, важная командная слаженность. Наладить такой тандем на производстве в ближайшее время – задача членов РЦК, которые в простой, порой даже в игровой форме объясняют, как сохранить целостность технологической цепочки и при этом сделать механизм ее работы еще эффективнее.

— Отрадно, что у нас уже второе предприятие в городе подключается к реализации этого национального проекта. Первым предприятием стало «Магистраль ЛТД». Я думаю, что все работники прочувствуют результат участия в нацпроекте на себе, — обратился к присутствующим глава города Алексей Соколов и пожелал дальнейшего успешного развития «ДекорСтайлГласс».

Андрей Догадов, директор РЦК Владимирской области, отметил, что тесное взаимодействие с центром компетенций поможет в преобразовании компании. Будут расти экономические показатели и доходы как производства, так и его работников. Важно, когда труд интересен и эффективен.

Каждый участник нацпроекта является носителем изменений. Изменений, которые остаются в виде приобретенных компетенций, а ценность работника на рынке труда возрастает в разы.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.