Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноМЕРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

МЕРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

 В администрации Гусь-Хрустального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники обсудили вопросы совершенствования работы и реализации дополнительных мер по профилактике правонарушений на территории района.

В ходе заседания все члены комиссии предоставили доклад о проделанной работе. В первую очередь на совещании обсудили проводимую работу по вопросу о социальной  и трудовой реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества. По итогам выступлений было рекомендовано на постоянной основе вносить изменения в перечень организаций по трудоустройству осужденных к исправительным работам лиц на территории района; во взаимодействии  с центром занятости населения проработать вопрос о возможности увеличения количества рабочих мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы; продолжить работу по оказанию им помощи в трудоустройстве, информировании, профобучении и соцодаптации.

В рамках заседания членами комиссии был утвержден план мероприятий на 2021 год. В его перечень вошли вопросы о состоянии подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних в районе; о межведомственном взаимодействии органов внутренних дел  органов местного самоуправления по вопросам миграционной политики и межнациональных отношений,а также об эффективности мер по профилактике преступлений, совершаемых с использованием компьютерных  и телекоммуникационных технологий.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.