Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА ОБЪЁМ ЭКСПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОС НА...

ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА ОБЪЁМ ЭКСПОРТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОС НА 7,9 ПРОЦЕНТА ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРОШЛОМУ ГОДУ

Второй день Владимирского инвестиционного конгресса был посвящен международным отношениям, экспортным проектам и привлечению иностранных инвестиций во Владимирскую область.

16 декабря в Доброграде в рамках VIC-2020 состоялась конференция на тему «Меры стимулирования экспортной деятельности в условиях трансформации традиционных алгоритмов». Её провёл Центр поддержки экспорта Владимирской области. Спикерами на неё выступили первый заместитель Губернатора Александр Ремига, вице-президент областной Торгово-промышленной палаты Кирилл Гаврилов и управляющий операционного офиса «Владимирский» ПАО Банк «ФК Открытие» Пётр Пашковский.

Открывая конференцию, Александр Ремига отметил, что за 10 месяцев 2020 года объём экспорта Владимирской области составил 554,85 млн долларов США. Его рост составляет 7,9 процента по отношению к прошлому году.

«Экспортную деятельность у нас ведут более 400 малых, средних и крупных предприятий. Во Владимирской области 522 организации-экспортёра, из них 457 – это субъекты МСП. Примечательно, что малые и средние предприятия увеличили объём экспорта соответственно на 14,8 процента и 30,8 процента. Немаловажную роль в формировании этой статистики играет Центр поддержки экспорта. Объём поддержанного экспорта тех предприятий, которые воспользовались услугами нашего Центра, вырос в 6 раз по сравнению с предыдущим годом», – подчеркнул Александр Ремига.

Пандемия коронавируса подвигла экспортёров к переходу на цифровизацию и другие комплексные меры продвижения товаров на зарубежные рынки. Например, такие как поиск партнёра с применением технологии контентной рекламы DC bot, представление предприятий на международных электронных торговых площадках, организация онлайн-выставок и бизнес-миссий.

Как отметил Александр Ремига в диалоге с Ипполитом Аондеме – гендиректором международного холдинга «TRACOR» (Франция и Африка), нет смысла ждать снятия всех коронавирусных ограничений. Нужно уже сейчас заниматься продвижением владимирских товаров на Африканский континент. Именно поэтому на январь запланирована онлайн-презентация владимирской продукции и технологий для партнёров в Африке.

Руководитель представительства Российского экспортного центра во Вьетнаме Роберт Курило рекомендовал активнее использовать павильоны РЭЦ в Республике Вьетнам для презентации продукции Владимирской области. Отметим, что в эту страну в Юго-Восточной Азии наш регион уже поставляет механическое оборудование и измерительные приборы.

Гендиректор международной компании по продвижению бизнеса на экспорт @RUS GlobalExport» Дмитрий Поляков по видео-конференц-связи из Дубая рассказал об основных потребностях стран Персидского залива в товарах из Владимирской области. Александр Ремига поручил Центру поддержки экспорта активнее способствовать налаживанию связей между зарубежными партнёрами и экспортёрами 33-го региона.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.