Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПРИ ГАЗИФИКАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2026 ГОДА БУДЕТ УДЕЛЕНО...

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПРИ ГАЗИФИКАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2026 ГОДА БУДЕТ УДЕЛЕНО НАИБОЛЕЕ УДАЛЁННЫМ НАСЕЛЁННЫМ ПУНКТАМ

18 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Владимира Сипягина и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова. В мероприятии также принял участие врио заместителя главы Владимирской области Роман Годунин.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия, а также планы газификации региона с учётом задач, поставленных в поручении Президента РФ от 31 мая 2020 года №Пр-907 и утверждённой Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2021 – 2025 годы.

Общий объем финансирования программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021 — 2025 годы составит 12,5 млрд рублей, в том числе 8,9 млрд рублей – это инвестиции ПАО «Газпром», 3,6 млрд рублей – это средства бюджета и потребителей. На реализацию программы на новый пятилетний период будет направлено в 3,5 раза больше средств, чем в рамках программы 2016 – 2020 годов.

«Особое внимание мы уделяем газификации наиболее удалённых точек области. На начало 2020 года наш регион был газифицирован на 82,13 процента, при этом уровень газификации в городах – 96 процентов, в сельских населённых пунктах – 50,6 процента. Нам необходимо повысить качество жизни людей в оставшихся сельских территориях. Поэтому в программу включены газопроводы протяжённостью 20-30 км к удалённым населённым пунктам, в которых проживает более 100 человек и есть объекты социально бытового назначения, – подчеркнул Владимир Сипягин. – Всего будет построено более 1500 км газопроводов».

«К 2026 году мы планируем довести уровень газификации сельских территорий до 58 процентов, – сообщил глава региона. – Средне областной показатель, которого рассчитываем достичь, составляет 85 процентов. Тогда мы вплотную приблизимся к выполнению поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи 90-процентной газификации страны к 2030 году. Владимирская область уже опередила среднероссийские показатели, уровень газификации населённых пунктов в стране сейчас составляет 71 процент».

В ходе встречи также принято решение продолжить планомерную работу по укреплению платёжной дисциплины по расчётам за потреблённый природный газ и сокращению задолженности теплоснабжающих организаций. Запланировано совещание с участием глав органов местного самоуправления.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.