Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальной городской больнице проводится массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции

В Гусь-Хрустальной городской больнице проводится массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции

Гусь-Хрустальная городская больница приступила к массовой вакцинации населения от коронавируса. Прививочные кабинеты организованы в поликлинике №1 (ул. Калинина, 24) и в поликлинике №2 (пр-т 50 лет Советской Власти, 2Б).

Для вакцинации используется препарат «Спутник V», он же «Гам-КОВИД-Вак». На сегодняшний день сняты «возрастные» ограничения для вакцины против коронавирусной инфекции, т.е. теперь ее разрешено использовать даже людям старше 60 лет. Кроме того, сейчас в городских поликлиниках принимаются коллективные заявки на вакцинацию от предприятий, заводов и организаций. Для этого необходимо отправить на электронную почту соответствующего медицинского учреждения письмо, в котором требуется указать, что сотрудники организации хотят сделать прививку от коронавируса. Гусь-Хрустальная городская больница располагает возможностью провести таким желающим вакцинацию посредством использования передвижного медицинского комплекса.

Недавно к порядку вакцинации от новой коронавирусной инфекции вышли изменения: теперь перед тем, как сделать прививку, тест на антитела не производится. Тем лицам, которые контактировали последние пару недель c заболевшими коронавирусом, следует выдержать 14-дневный карантин перед прививкой.

Вакцинация противопоказана людям, у которых хронические заболевания в стадии обострения, тяжёлые аллергии, беременным или кормящим грудью. Также ряд противопоказаний может быть выявлен на месте на осмотре у терапевта, который в обязательном порядке проводится перед прививкой. Например, если человек пришел на вакцинацию с насморком или кашлем, ярко выраженными ОРВИ или ОРЗ, ему будет отказано в ней до улучшения самочувствия. Можно будет снова записаться на прививку, но только через две недели.

Записанные предварительно пациенты, а также те, что обратились в регистратуру поликлиники, должны пройти первичное оформление на вакцинацию. Каждому выдается пакет документов, который обязательно включает в себя согласие на обработку персональных данных, добровольное согласие на вакцинацию, памятку пациента. Медицинская сестра осуществляет проверку документов, далее пациенты отправляются на осмотр к терапевту, который производит измерение артериального давления, температуры тела, сатурации (насыщения крови кислородом), также частоты дыхания, затем проводится дополнительный опрос. Если противопоказаний не обнаружено, пациент отправляется на вакцинацию в прививочный кабинет.

В течение получаса те, кому сделали прививку, находятся под наблюдением врачей с целью удостовериться, что не возникло нежелательных реакций (к примеру, аллергии).

Гражданин может записаться на вакцинацию от коронавируса по единому телефону колл-центра 3-88-50, либо осуществить запись через сайт «Госуслуги», либо напрямую обратившись в регистратуру поликлиники. Предварительная запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в поликлинику №1 доступна по телефонам 3-57-18 и 2-65-70 , в поликлинику №2 по телефону 2-84-47.

Убедительная просьба к тем гражданам, которые записались на вакцинацию, но по каким-либо причинам не пришли в назначенный день, заблаговременно сообщить об отмене визита на прививку.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.