Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ ДШИ им. М.А. Балакирева состоялась церемония награждения победителей и номинантов конкурса...

В ДШИ им. М.А. Балакирева состоялась церемония награждения победителей и номинантов конкурса «Загляни в сказку»

На протяжении двух последних месяцев жители Гусь-Хрустального с большим вниманием наблюдали за ходом конкурса «Загляни в сказку», организованного Благотворительным фондом «Шаг в жизнь» совместно с Детской школой искусств имени М. А. Балакирева. Такой большой интерес именно к этому конкурсу неслучаен, ведь по его итогам был выбран арт-объект, который установят этим летом в городском лесопарке «Сказка». Победителем стал Денис Белокопытов, набравший 2202 голоса.

Конкурс проходил в несколько этапов: прием заявок, изготовление макетов, выставка творческих работ в школе искусств, после которой жюри распределило конкурсные макеты в пяти номинациях, а затем электронное голосование. На конец января количество отданных голосов было более 7 500 тысяч.

«Спасибо всем огромное! Это так здорово, вы поддерживаете наших юных волшебников, дарите им свои голоса и веру в их собственные силы и креативные способности!», — поделились организаторы конкурса в одной из публикаций на сайте Благотворительного фонда «Шаг в жизнь».

В минувшую субботу, 30 января, в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева прошло награждение победителей и номинантов конкурса. Обладателями призов зрительских симпатий по результатам голосования стали:

— Рогудева Дарья, Юный волшебник 3-го уровня — 571 голос;

— Бойнова София, Юный волшебник 2-го уровня — 3773 голоса;

— Григорьева Елизавета, Юный волшебник 1-го уровня — 4570 голосов;

— Плечкина Дарья, Волшебник 3-го уровня — 845 голосов;

— Грязнова Евгения, Волшебник 2-го уровня — 141 голос;

— Трофимова Екатерина, Волшебник 1-го уровня — 379 голосов.

— Мы уверены, что о парке «Сказка» будет знать вся Владимирская область, возможно, даже и за ее пределами. Помимо проведения подобных конкурсов мы планируем продолжать сотрудничество с Детской школой искусств имени М. А. Балакирева. Уже думаем над проведением фестивалей деревянной резьбы, в результате которых будет появляться все больше сказочных объектов. Самое главное, что в создании каждого из них будут участвовать дети. Отсюда вопрос: как не беречь эту красоту? Мы за любые самые прекрасные проекты, но они возможны лишь в том случае, когда мы – с вами, а вы – с нами, – обратилась к гостям мероприятия исполнительный директор фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова.

Глава города Алексей Соколов в своем слове к присутствовавшим вспомнил, как начиналось возрождение парка «Сказка» — с желания жителей преобразовать эту территорию и искренней жажды помочь городу мастера-краснодеревщика Игоря Володина. Затем произошло знакомство с Благотворительным фондом «Шаг в жизнь», которое и позволило вывести на новый уровень любимый многими гусечанами парк. Здесь было создано игровое пространство с разделением на возрастные зоны: спортивная площадка, игровой комплекс «Избушка Бабы Яги с горкой» и песочницей для малышей, а также качельный комплекс для всех возрастов.

— То, что наши юные жители смогли предложить свои идеи – сделать небольшие скульптуры и представить их на всеобщий суд – новая важная веха и для Фонда «Шаг в жизнь», и для города в целом. Таким образом каждый из нас вносит свой вклад в формирование облика лесопарка, прикладывает руку к созиданию любимых пространств Гусь-Хрустального, — отметил Алексей Николаевич.

День награждения победителей и номинантов этого конкурса совпал с еще одним значимым событием – 45-летием художественного отделения ДШИ им. М.А. Балакирева. Это одно из самых востребованных отделений, в котором на сегодняшний день обучаются 162 юных художника.

Алексей Соколов пожелал дальнейших успехов всем ученикам этого отделения, а преподавателям – реализации творческих замыслов, напомнив также о том, что 2021 год будет сложным, но очень значимым для Детской школы искусств имени М. А. Балакирева. Вхождение в национальный проект «Культура» позволит провести ремонт сразу в двух зданиях школы: на проспекте 50 лет Советской Власти и на улице Кирова. В планах — ремонт кровли и фасадов зданий, учебных и бытовых помещений, концертных залов.

— Естественно, ремонт внесет свои коррективы в учебный процесс. Забегая немного вперед, прошу всех отнестись к этому с пониманием. Невозможно жить и эксплуатировать здания, не ремонтируя их. Уверен, что эти временные неудобства мы переживем, и нас будут ждать два обновленных здания школы искусств, — поделился глава города Алексей Соколов.

В адрес коллектива школы искусств было зачитано благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.