Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 30 МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 30 МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА

28 спортсменов представляли Владимирскую область на тестовых Пре-играх – Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, которая проходила в Казани с 3 по 8 февраля. В соревнованиях участвовало 600 атлетов с особенностями интеллектуального развития из 36 регионов страны. Они состязались в 6 видах спорта: это бег на снегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек, которые соответствуют видам спорта Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады 2022.

Владимирские спортсмены на соревнованиях по лыжному кроссу, бегу на снегоступах и шорт-треку завоевали 30 медалей (7 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых). Среди победителей – воспитанники Арбузовского и Владимирского домов-интернатов, Пансионата посёлка Гусевский, а также специальных (коррекционных) школ-интернатов из Вязников, Гусь-Хрустального и Ратислово.

По итогам выступлений сразу 5 наших земляков включены в состав сборной команды России на предстоящие в феврале 2022 года Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады: Сергей Сергеев из Владимирского интерната вошёл в основной состав национальной сборной, Елена Серкова, Екатерина Родионова, Анастасия Маланина и Ольга Киселёва – в запасной состав.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.