Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноРасширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

В администрации города 8 февраля состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Помимо членов Комиссии, в совещании приняли участие старший помощник прокурора А. Листвина,  заведующий филиалом ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Ю. Карпова, заместители директора по воспитательной работе школ города,  представители колледжей.

Начальник ОПДН МО МВД России «Гусь-Хрустальный» И. Зотова доложила о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних и мерах по их предупреждению на территории города за 2020 год. Анализ причин и условий, которые способствуют совершению несовершеннолетними  антиобщественных деяний, свидетельствует о необходимости активизации работы по организации их досуга, вовлечение в культурно-массовые, спортивные, оздоровительные мероприятия.

Большое внимание участников совещания было уделено тому, как своевременно предупредить деструктивные проявления в подростково-молодежной среде. Был затронут вопрос воздействия информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет. По результатам заседания определены конкретные направления деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.