Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести28 МАРТА СТАРТУЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

28 МАРТА СТАРТУЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

В прошлом году конкурс охватил более миллиона старшеклассников из всех 85 регионов России. В нынешнем сезоне в «Большой перемене» смогут также принять участие учащиеся среднего звена.

Цель конкурса – помочь школьникам раскрыть способности, которые не попадают в традиционную систему обучения. Организаторы «Большой перемены» намерены доказать, что не только школьный «олимпиадник» может быть успешным. Стать участником конкурса можно, зарегистрировавшись на официальном сайте bolshayaperemena.online с 28 марта.

Как и в прошлом году, конкурсанты смогут выбрать один из вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление «Открывай новое!», связанное с развитием образовательных технологий. Кроме того, тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах – «Артеке», «Океане» и «Смене».

В 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны. Лучшие школы получили по 2 млн рублей – на создание образовательной среды. Кроме того, победители конкурса могут получить до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путёвку в «Артек» и возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. В 2021 году набор призов будет расширен.

Конкурс дополнен обширной образовательно-развлекательной программой, в числе её мероприятий – проведение уроков «Большой перемены» в российских школах, одноимённый фестиваль в Москве, всероссийский выпускной «Твой ход», второй этап онлайн-конкурса «Командная гонка», семейный туристический слёт в Крыму в рамках фестиваля «Таврида-АРТ», всероссийское родительское собрание, Новогодний турнир и многое другое.

Предваряя конкурс, 6 марта на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/bpcontest) стартовала акция «Эковесна». Основная концепция мероприятия – начать весну с полезных привычек. В сообществе опубликован «чек-лист начинающего эковолонтёра». Фото и видеозаписи выполненных заданий школьники смогут публиковать в своих социальных сетях и под постом о старте «Эковесны» с хэштегами #ЭкоВесна, #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников и Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.