Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГЛАВА ГОРОДА АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ГОРОДСКОГО СЛЕТА...

ГЛАВА ГОРОДА АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ГОРОДСКОГО СЛЕТА КАДЕТОВ

Мероприятие по подведению итогов третьего Слета кадетов прошло на базе школы №10. Глава города Алексей Соколов отметил ценность патриотического воспитания школьников.

— Мы должны перенимать опыт всех защитников Отечества: тех, кто служил на благо нашей Родины, являя собой пример подлинного мужества и искренней любви к Родине. Ребята, у вас впереди большое будущее. Я убежден, что с таким молодым поколением наша страна станет самой великой, — заявил Алексей Николаевич.

Глава города и председатель СНД Николай Балахин вручили награды кадетам, которые по итогам 3-го Слета стали победителями в командном и индивидуальном зачетах.

В командном зачете 1-е место занял кадетский класс школы №4, 2-е место – кадетский класс школы №7, 3-е место – 8А кадетский класс школы №10. Также Алексей Соколов вручил благодарственные письма за организацию и проведение 3-го Слета кадетских классов «Виват, кадет!» Эдуарду Коршунову, педагогу дополнительного образования Центра «Исток», и Ирине Смольновой, заместителю директора школы №10 по патриотическому воспитанию.

Памятные награды были вручены руководителям кадетских классов.

К гостям мероприятия также обратились начальник городского управления образования Татьяна Причепа и Степан Буянов, руководитель областного военно-патриотического казачьего общества.

Во время встречи был показан видеоролик с самыми яркими эпизодами 3-го Слета «Виват, кадет!», с показательными выступлениями на сцену вышли ребята из детского спортивного клуба «Вымпел-Мещера» и юнармейцы. В завершение мероприятия станцевали вальс на сцене учащиеся школы №4.

Для справки. Всего на сегодняшний день в Гусь-Хрустальном 9 кадетских классов в школах №4, №7, №10 и №15. Шефство над ними осуществляют такие структуры, как МВД, МЧС, курируют их Владимирское казачье общество, а также местное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.