Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИДЁТ ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛОГО КОРПУСА НА 130 МЕСТ...

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИДЁТ ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛОГО КОРПУСА НА 130 МЕСТ В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ В ПОСЁЛКЕ ГУСЕВСКИЙ

11 марта директор Департамента социальной защиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина рабочее провела совещание по вопросу начала строительства жилого корпуса сопровождаемого проживания на 130 мест для нужд пожилых людей и инвалидов в психоневрологическом интернате в посёлке Гусевский. В мероприятии участвовали представители ГБУ ВО «Облстройзаказчик» (выполняет функции технического заказчика) и подрядной организации ООО «Мегаполис». В ходе совещания уточнены сроки начала строительства, обсуждены актуальные вопросы и определены первоочередные задачи.

Жилой корпус в посёлке Гусевский по адресу: ул. Строительная, 28 строится в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». На его возведение Владимирская область получит из федерального бюджета 268,51 млн рублей. По объекту уже состоялись торги, определён подрядчик, заключен государственный контракт с исполнителем работ на общую сумму 228,3 млн рублей.

Новый жилой корпус будет отделением сопровождаемого проживания и долговременного ухода. Получатели услуг будут размещаться в одно- и двухместных номерах. Блочная планировка жилых комнат позволит им иметь в шаговой доступности санузел, душ, иные удобства. Предусмотрены функциональные регулируемые кровати, вертикализаторы, максимум необходимого реабилитационного оборудования. Санитарно-технические узлы жилых ячеек будут оснащены современным санитарным оборудованием, обеспечивающим маломобильным гражданам удобство в использовании (подъёмники для мытья ослабленных, опоры, поручни, ванны с открывающимися дверцами).

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.