Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВозгорание раскаленного масла на сковороде стало причиной условного пожара в Гусь-Хрустальном

Возгорание раскаленного масла на сковороде стало причиной условного пожара в Гусь-Хрустальном

Такой была легенда пожарно-тактических учений в торговом центре «Эстакада». В учениях приняли участие пожарные 5-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Владимирской области.

В момент начала пожара в здании находилось около 57 человек. Силами администрации и дежурного персонала организована эвакуация.

К прибытию первого пожарно-спасательного подразделения площадь условного пожара составляла 25 кв. м., двум человекам не удалось покинуть торговый центр.

Сотрудники газодымозащитной службы обнаружили пострадавших и вывели их из опасной зоны с помощью спасательного устройства.

Условный пожар был локализован и ликвидирован, его общая площадь составила 35 кв. м.

В ходе проведения учений отрабатывалось взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией торгового центра, службами жизнеобеспечения города, тренировались привлекаемые силы и средства по ликвидации пожара и проведению работ, связанных с эвакуацией и спасением людей из опасной зоны.

В учениях было задействовано 4 единицы основной и 3 специальной пожарной техники, 26 человек личного состава.

Пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей проводятся один раз в месяц.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.