Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА УРОКИ КОНСТИТУЦИИ

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА УРОКИ КОНСТИТУЦИИ

17 и 18 марта Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова провела Уроки Конституции для учащихся 9-х классов 38 школы и 3-й гимназии областного центра.

Под эгидой омбудсмена, Общественной палаты и Ассоциации выпускников РАНХиГС Владимирской области действует областной образовательный проект «Моя страна – моя Конституция». В рамках которого в образовательных учреждениях Владимирской области начались Уроки Конституции.

С 15 марта по 15 апреля волонтёры проекта — студенты филиала Президентской Академии и опорного вуза региона ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых проведут уроки в школах муниципальных образований региона.

Студенты-волонтёры ведущих вузов региона, прошедшие подготовку в течении 4-х месяцев у лучших преподавателей и подготовившие презентации на заданную тему, вместе со своими наставниками разъяснят учащимся Основной закон страны и принятые в 2020 году поправки.

В ходе состоявшихся встреч Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова вместе с волонтёрами рассказали старшеклассникам о главном законе страны и об институте уполномоченного по правам человека, основных обязанностях и правах, способах их защиты.

Уполномоченный отмечает искреннюю заинтересованность волонтёров и учащихся, а также высокий уровень знаний. В свою очередь, учащиеся школ, и их педагоги просят продолжить правовое просвещение и надеются на дальнейшее развитие областного образовательного проекта.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.