Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГХТК им. Г.Ф. Чехлова стал областной презентационной площадкой компетенции «Ресторанный сервис»

ГХТК им. Г.Ф. Чехлова стал областной презентационной площадкой компетенции «Ресторанный сервис»

С 13 по 19 марта во Владимирской области проходит VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Гусь-Хрустальный технологический колледж им. Г.Ф. Чехлова стал областной презентационной площадкой компетенции «Ресторанный сервис».

В рамках чемпионата студенты колледжа продемонстрировали учащимся школ полученные навыки в сфере ресторанного сервиса: складывание полотняных салфеток различными способами, приготовление коктейлей и не только. Презентация прошла в выставочном формате.

Распоряжением департамента образования на базе колледжа создан специализированный центр компетенций по ресторанному сервису. Сейчас колледж осуществляет закупку необходимого оборудования для подготовки центра к аккредитации. После ее прохождения он станет областной площадкой чемпионата «Молодые профессионалы» и сможет принимать студентов всех ССУзов области.

Представители колледжа поделились, что для городских студентов это станет отличной возможностью не только заниматься любимым делом, но и параллельно со своим образованием приобретать еще и профессии бармена, бариста, официанта и не только. Отметим, что дополнительные профессиональные компетенции – это всегда бонус при трудоустройстве.

Еще больше новостей о жизни города на официальном сайте http://gusadmin.ru/.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.