Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов принял участие в церемонии награждения победителей и призеров...

Глава города Алексей Соколов принял участие в церемонии награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Мероприятие прошло в Едином социально-культурном центре. На празднике присутствовали победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, их наставники и руководители школ.

— Прошлый учебный год был непростым. Но даже несмотря на сложившуюся ситуацию, ребята смогли справиться со всем и показать замечательный результат. Я хочу, чтобы каждый школьник гордился своими преподавателями, а преподаватели – учениками. Ребята, результаты, которые вы показываете – не только ваш индивидуальный успех, но и успех всей школы, всего Гусь-Хрустального, — отметил глава города.

Также Алексей Соколов пожелал учащимся новых достижений и открытий, а тем, кто учится в выпускных классах – самых высоких баллов и поступления в желаемые ВУЗы.

Глава города наградил благодарственными письмами победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. За высокий профессионализм, мастерство педагога и наставника, создание условий для развития олимпиадного движения были награждены преподаватели городских школ.

— Хочу сказать огромные слова благодарности в адрес педагогов, которые вложили весь свой опыт и свою душу в таких же талантливых ребят, — обратился к преподавателям Алексей Соколов.

Также на сцене были награждены ученики начальной школы, которые стали победителями и призерами муниципального и регионального этапов областной олимпиады младших школьников, и их наставники.

Председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин вручил грамоты победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Также часть благодарственных писем и грамот обучающимся и педагогам вручила начальник управления образования Татьяна Причепа.

Мероприятие украсили выступления творческих коллективов и солистов города.

Справочно.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Гусь-Хрустальном приняло участие более 1200 человек с 4 по 11 классы. 170 учеников заняли 240 призовых мест. В региональном этапе приняли участие 43 школьника. Ребята из Гусь-Хрустального продемонстрировали высокие показатели по информатике, русскому языку, химии, математике, ОБЖ и географии. По результатам участия в региональном этапе олимпиады 3 ученика городских школ номинированы на награждение стипендией «Надежда Земли Владимирской».

Больше новостей о жизни города на официальном сайте http://gusadmin.ru/.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.