Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ «ДНИ ВЫПУСКНИКА» ДЛЯ БУДУЩИХ МОЛОДЫХ...

В ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ «ДНИ ВЫПУСКНИКА» ДЛЯ БУДУЩИХ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Мероприятия проводились в рамках VI открытого регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы».

18 марта в Центре занятости населения города Владимира специалисты службы занятости провели «День выпускника» для студентов технических колледжей. Основная цель кадровых дней для молодёжи – профориентация, знакомство с крупными работодателями региона, возможное трудоустройство после обучения.

Профессиональные консультанты и психологи службы занятости провели для будущих молодых специалистов деловые игры, тренинги, научили составлять грамотное и конкурентное на рынке труда резюме, дали практические советы по трудоустройству, обучили навыкам эффективного поведения на рынке труда.

«День выпускника» стал эффективной площадкой для обсуждения современных подходов в организации профессионального образования и дальнейшего трудоустройства выпускников по востребованным профессиям и квалификациям в экономике региона.

«Подобные мероприятия должны проходить на регулярной основе, ведь от грамотного всестороннего подхода к трудоустройству выпускников колледжей в определённой степени зависит ситуация на рынке труда. Мы заинтересованы в том, чтобы выпускники оставались в нашем регионе, трудоустраивались на наши предприятия, развивали экономику Владимирской области. В этом мы видим свою основную задачу», – отметил в приветственном слове директор Центра занятости населения города Владимира Кирилл Лапшин.

Подобные мероприятия прошли 16 и 17 марта в Муроме и Коврове.

В Муроме около 30 будущих строителей и мастеров жилищно-коммунального хозяйства встретились с Алексеем Загладиным, директором местного филиала «Владимиртеплогаза» – одного из самых крупных заказчиков профессионалов в сфере ЖКХ. Студенты узнали об условиях труда на предприятии, о возможности профессионального роста и повышения квалификации, о заработной плате, на которую может претендовать молодой специалист.

В Коврове в профориентационных мероприятиях участвовали представители Ковровского завода силикатного кирпича и строительной компании «Континент», презентовавшие свои предприятия. Студенты Ковровского транспортного колледжа, желающие продолжить обучение в вузе, пообщались в онлайн-формате с представителями приёмной комиссии Ивановского политехнического университета.

По итогам проведённых встреч ряд выпускников уже подал заявки на трудоустройство на предприятия Владимирской области.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.