Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГосавтоинспекторы побывали в гостях у самых маленьких участников дорожного движения

Госавтоинспекторы побывали в гостях у самых маленьких участников дорожного движения

В рамках проведения мероприятий по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили воспитанников Великодворского детского сада Гусь-Хрустального района.

Совместно с госавтоинспекторами воспитанники детского сада в игровой форме повторили правила безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворах. Также инспекторы рассказали детям о том, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно вести себя по пути в садик или домой, где и как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы.

Для закрепления полученных знаний ребятам показали обучающий мультфильм, герои которого в игровой форме собственным примером демонстрировали безопасное поведение на проезжей части, а также на примерах рассказали, как не допустить самых распространенных ошибок, которые приводят к неприятным последствиям.

В завершении мероприятия дети поделились с инспекторами своими впечатлениями от встречи и пообещали, что обязательно будут соблюдать  Правила дорожного движения.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.