Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолицейские проводят для школьников занятия по безопасному поведению на дороге

Полицейские проводят для школьников занятия по безопасному поведению на дороге

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в целях воспитания в несовершеннолетних пешеходах грамотных участников дорожного движения проводят профилактические занятия в школах.

Полицейские повторяют с учащимися правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода, приводят примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, стали несовершеннолетние пешеходы. Госавтоинспекторы разъясняют ребятам, как необходимо вести себя, чтобы избежать ДТП.

Отдельное внимание уделяется теме использования световозвращающих элементов.

Ребятам Госавтоинспекторы напомнили о том, что обезопасить себя от неприятных ситуаций на городских улицах и во дворах домов, можно, если применять специальные свотоотражающие элементы, порекомендовали проверить их наличие у всех членов семьи.

Учитывая приближение велосезона, отдельное внимание уделили теме управления велосипедами. Полицейские напомнили, что до четырнадцати лет на велосипеде нельзя ездить по проезжей части, а также о том, как правильно пересекать пешеходный переход. Вместе с ребятами полицейский разобрали ситуации с типичными дорожными нарушениями со стороны несовершеннолетних.

В завершении мероприятия участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательную беседу.

    МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.