Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГИРЕВОЙ СПОРТ И ПАУЭРЛИФТИНГ И ЖИМ ЛЁЖА

ГИРЕВОЙ СПОРТ И ПАУЭРЛИФТИНГ И ЖИМ ЛЁЖА

С 20 ноября по 26 ноября 2017 года в г. Нарьян-Мар проходили коммерческие соревнования по рывку и силовому жонглированию но до участия надо было сдать допинг и только потом соревнования. Сборная России с этой задачей справилась, за сборную России приняли три наших спортсменки – Егорова Мария, Волкова Даша и Соколова Ирина. Все девушки заняли 1 места. В жонглирование теперь рывок – 1 место занял – Быков Сергей, Куразов Игорь, Сараев Василий, 2 место занял – Сазонов Даниил, но сначала ребята проходили учебно-тренировочные сборы 15 дней в г. Казань.

Всем спонсорам большое спасибо за их поддержку!

На этих соревнованиях участников было около 600 человек из 45 регионов.

А теперь о пауэрлифтинге и жиму лёжа.

В городе Лакенск проходил Кубок области в экипировке, приняло участие спортсменов около 250 человек, среди них 100 участниц девушек и женщин.

Наш город представил Шамиев Дмитрий – весовая категория до 83 кг. Шамиев Дмитрий учувствовал в одном движении – жим. Соревнования проходили в экипировке и вот какой результат: 1 подход – 165 кг., 2 подход — 170 кг. И вот после этого соперник 180 недожал, а Дима заказал – 177,5 кг. Его соперник 180 сделал и Шамиев Дмитрий стал на 2-м месте. Если бы Дима заказал – 182 кг., то он был бы первым, но Дима перестраховался.

28 декабря 2017 г. пройдут соревнования по жиму без экипировки в КДЮСШ им. А.В. Паушкина в 10-00. Если есть желание учувствовать, приходите и заявляйтесь! С показательными выступлениями выступит Мастер Спорта по тяжелой атлетике и покажет мастер-класс в рывке штанги и толчке штанге. Выступал за команду Азербайджан и Сирию.

Приглашаем всех желающих посмотреть соревнования.