Среда, 24 апреля, 2024

П Р О Е К Т

П Р О Е К Т

Российская Федерация

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ИВАНИЩИ

(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

__________ № ___

О бюджете муниципального образования поселок Иванищи (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

Рассмотрев представленный администрацией муниципального образования поселок Иванищи бюджет муниципального образования поселок Иванищи (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, Совет народных депутатов муниципального образования поселок Иванищи решил:

1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Иванищи (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области (далее — муниципальное образование поселок Иванищи) на 2018 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи в сумме 8910,3 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи в сумме 8910,3 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального долга муниципального образования поселок Иванищи на 1 января 2019 года в сумме ноль рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования поселок Иванищи в сумме ноль рублей.

2. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Иванищи на 2019 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи в сумме 7404,2 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи в сумме 7404,2 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 185,2 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального долга муниципального образования поселок Иванищи на 1 января 2020 года в сумме ноль рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования поселок Иванищи в сумме ноль рублей.

3. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Иванищи на 2020 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи в сумме 7410,5 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи в сумме 7410,5 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 370,5 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального долга муниципального образования поселок Иванищи на 1 января 2021 года в сумме ноль рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования поселок Иванищи в сумме ноль рублей.

4. Утвердить доходы бюджета муниципального образования поселок Иванищи на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 1 к настоящему решению;

5. Установить на 2018 год базовую ставку арендной платы за использование недвижимого имущества поселений в размере 5000 рублей за 1 квадратный метр в год, минимальную ставку арендной платы 500 рублей за 1 квадратный метр в год.

6. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи согласно приложению 2 к настоящему решению.

7. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования поселок Иванищи согласно приложению 3 к настоящему решению.

8. Утвердить объём межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 4 к настоящему решению;

9. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2018 год в сумме 48,0 тыс. рублей, на 2019 год в сумме 48,0 тыс. рублей, на 2020 год в сумме 48,0 тыс. рублей.

10. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи на 2017 год и 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 5 к настоящему решению.

11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета муниципального образования поселок Иванищи на 2017 год и 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 6 к настоящему решению.

12. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2017 год и 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 7 к настоящему решению.

13. Решения, приводящие к увеличению в 2017 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений, не принимаются, за исключением решений, связанных с исполнением переданных государственных полномочий Владимирской области.

14. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район) на 2018 год в сумме 23,3 тыс. рублей, на 2019 год в сумме 23,3 тыс. рублей, на 2020 год в сумме 23,3 тыс. рублей.

15. Установить, что муниципальным образованием поселок Иванищи в 2018 году и плановом периоде 2019 и 2020 годах муниципальные заимствования не осуществляются, муниципальные гарантии не предоставляются.

16. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 4-1 решения Совета народных депутатов муниципального образования поселок Иванищи от 30.04.2014 № 115 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Иванищи (сельское поселение)» следующие основания для внесения в 2017 году изменений в сводную бюджетную роспись бюджета муниципального образования поселок Иванищи в соответствии с решениями руководителя финансового органа администрации муниципального образования поселок Иванищи без внесения изменений в настоящее решение Совета народных депутатов:

1) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в случае изменения структуры администрации муниципального образования поселок Иванищи;

2) перераспределение субсидии на предоставление мер социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения работникам культуры и педагогическим работникам образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры в связи с изменением контингента получателей мер социальной поддержки и с учетом фактических размеров ежемесячных денежных компенсаций;

3) перераспределение в пределах общего объёма бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Иванищи на реализацию муниципальной программы, между подпрограммами, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в пределах 10 процентов по данной муниципальной программе при условии сохранения в ней целевых показателей (индикаторов);

4) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Иванищи по непрограммным направлениям деятельности, между целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующей целевой статье и (или) виду расходов не превышает 10 процентов;

5) при поступлении в бюджет муниципального образования поселок Иванищи безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц сверх объемов, утвержденных пунктами 1,2,3 настоящего решения, на сумму указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования администрации муниципального образования поселок Иванищи для последующего доведения в установленном порядке до конкретного муниципального казенного учреждения лимитов бюджетных обязательств для осуществления целевых расходов.

17. Установить, что средства в объёме остатков субсидий, предоставленных в 2016 году муниципальным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных муниципальным заданием показателей, характеризующих объём муниципальных услуг (работ), подлежат возврату в бюджет муниципального образования поселок Иванищи в объёме, соответствующем не достигнутым показателям муниципального задания указанными учреждениями.

18. Опубликовать настоящее решение в газете «Гусевские вести».

Глава муниципального

образования С.В. Федулова

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.