Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноМУРОМ СТАНЕТ ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ КЁРЛИНГА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

МУРОМ СТАНЕТ ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ КЁРЛИНГА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

31 марта Губернатор Владимир Сипягин провёл рабочее совещание по вопросам проведения в Муроме международного турнира по кёрлингу и развития этого вида спорта во Владимирской области.

В мероприятии приняли участие врио заместителя главы региона Григорий Вишневский, директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев, глава округа Муром Евгений Рычков, представители оргкомитета международного турнира по кёрлингу «WCT Murom Classic 2021».

Международный турнир по кёрлингу «WCT Murom Classic 2021» среди мужских команд планируется провести в Муроме с 26 апреля по 1 мая. Соревнования соберут 12 команд из Швейцарии, Швеции, Турции и России. Также будут организованы промо-дорожки для игры в кёрлинг, на которых титулованные российские кёрлингисты проведут мастер-классы. Для Владимирской области этот турнир станет презентацией кёрлинга, который входит в программу Олимпийских игр.

Поднимались на совещании и вопросы открытия отделения кёрлинга при спортивной школе в Муроме. До 1 августа 2021 года планируется утвердить программу подготовки по этому виду спорта, актуализировать все необходимые документы. Подготовлен список необходимого инвентаря и оборудования для кёрлинга. С 1 сентября по всем общеобразовательным школам Мурома будет производиться набор детей для занятий кёрлингом.

Возглавить тренерский состав может Маргарита Фомина – заслуженный мастер спорта России, трёхкратная чемпионка Европы, участница зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов, 5-кратная чемпионка России по кёрлингу. С ней обговорены все условия, Фомина уже дала согласие на переезд в Муром. Также готовы приступить к работе 2 тренера, которые пройдут повышение квалификации.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.