Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ РАБОТАЕТ НАД ВОЗВРАЩЕНИЕМ К ДОПАНДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ РАБОТАЕТ НАД ВОЗВРАЩЕНИЕМ К ДОПАНДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

В Департаменте труда и занятости населения Владимирской области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по реализации мер, направленных на восстановление численности занятого населения до значений 2019 года. В совещании приняли участие представители областной Торгово-промышленной палаты, регионального отделения Фонда социального страхования, органов исполнительной власти, а также ведущих вузов и ссузов области.

Члены рабочей группы обсудили вопросы взаимодействия субъектов рынка труда по реализации постановления Правительства РФ № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан». В частности, было принято решение активно информировать работодателей региона об условиях программы по субсидированию рабочих мест и стимулированию их к найму безработных граждан.

Также на заседании речь шла о реализации постановления Правительства РФ № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Для адаптации программ обучения под потребность регионального рынка труда будет актуализирован перечень профессий. Также планируется организовать информирование граждан об условиях профобучения и составить план-график с распределением по направлениям образовательных программ.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.