Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР СИПЯГИН РАСПОРЯДИЛСЯ ЗАКУПИТЬ ДЛЯ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ...

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР СИПЯГИН РАСПОРЯДИЛСЯ ЗАКУПИТЬ ДЛЯ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ 50 ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И 20 МАШИН СКОРОЙ ПОМОЩИ

На эти цели из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области» выделено 136 млн рублей. Поставка автотранспорта намечена на 3 квартал 2021 года.

Легковые автомобили предназначены для амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций и будут использоваться участковыми врачами для выезда на дом к пациентам, в том числе с диагнозом новая коронавирусная инфекция, для доставки лекарств и забора анализов.

Автомобили скорой медицинской помощи класса «В», имеющие всё необходимое для проведения реанимационных мероприятий, обновят автопарк экстренной службы, которая в условиях пандемии коронавируса работает в режиме повышенной нагрузки.

По 5 легковых автомобилей получит амбулаторно-поликлиническая служба владимирской больницы №5 и муромской больницы №3, по 3 автомобиля – областная детская больница, владимирские больницы №2, №4 и №6, ковровские больницы №1 и №2, центральная больница и больница Гусь-Хрустального, по 2 автомобиля – Собинская районная больница, владимирская детская поликлиника №1, владимирские поликлиники №1 и №2 и больница Радужного. По 1 автомобилю – Александровская районная детская больница, детские больницы Мурома, Гусь-Хрустального, муромские больницы №1 и №2 и владимирская больница №7.

Машины скорой медицинской помощи будут распределены следующим образом: 7 единиц техники получит владимирская станция скорой помощи, по 2 – станции скорой помощи Коврова и Мурома, а также отделение СМП Александровской районной больницы, по 1 – станция скорой помощи отделения Гусь-Хрустального, отделения СМП Радужного, Кольчугинской, Меленковской, Селивановской, Судогодской и Суздальской районных больниц.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.