Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВо Владимирской области с начала 2021 года зафиксировано девять случаев заражения бешенством...

Во Владимирской области с начала 2021 года зафиксировано девять случаев заражения бешенством среди животных

С начала 2021 года специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области провели 57 проверок. По фактам нарушений вынесено 122 постановления с наложением штрафов на сумму 2512 тыс. руб., из которых взыскано 1188,8 тыс. руб.

С начала 2021 года было установлено четыре эпизоотических очага африканской чумы свиней (АЧС) в Камешковском, Петушинском районах и в городе Владимире. Указами губернатора Владимирской области был установлен карантин во всех выявленных очагах АЧС. В Камешковском и Петушинском районах очаги ликвидированы, ограничения сняты, в городе Владимире карантин продолжается.

Непростая обстановка в области остается по бешенству животных. С начала года на территории Владимирской области зарегистрировано девять случаев заболевания среди диких и домашних животных (лисы, кошки) в Кольчугинском, Судогодском, Юрьев-Польском, Гусь-Хрустальном, Собинском, Суздальском районах и в г. Владимире.

Управление Россельхознадзора по Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.