Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбластной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

Областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

 11 апреля на базе МБУ «Спортивная школа» прошел областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Владимирской области. Фестиваль приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне СССР (ГТО)».

Целью проведения фестиваля является привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Задачами фестиваля являются популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения. В программу фестиваля были включены следующие виды тестов: стрельба из электронного оружия из положения сидя; наклон вперед из положения стоя; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту; силовая гимнастика; бег 2000м и 3000м. Состав команды 8 человек от 25 до 59 лет. Всего в фестивале приняло участие 5 команд. На параде открытия участников поздравил зам. директора центра спортивной подготовки департамента по физической культуре и спорту Владимирской области Д.Ж. Осипов и директор МБУ «СШ», МС СССР Н.А. Никифорова.

В итоге в командном зачете 1 место заняла команда Владимирского ЛПУМГ, 2 место у команды г. Гусь-Хрустального (А. Корняков, З. Коршунова, С. Щепетков, И. Иванова, Т. Герасева, И. Штарк, А. Щербаков, Т. Щербакова, Д. Рыбкин), третье место у команды Владимирское ЛПУМГ-2.

В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

Мужчины:

1 место — Алексей Корняков (г. Гусь-Хрустальный) – 410 очков;

2 место — Александр Арифулин (Владимирское ЛПУМГ-1 ком.) – 375 очков;

3 место — Валерий Архипов (Владимирское ЛПУМГ-2 ком.) – 369 очков.

Женщины:

1 место — Ирина Иванова (г. Гусь-Хрустальный) – 356 очков;

2 место — Зера Коршунова (г. Гусь-Хрустальный) – 356 очков;

3 место — Елена Чой (Владимирское ЛПУМГ-1 ком.) – 342 очка.

По окончании соревнований победители и призеры в командном зачете были награждены кубками и дипломами, а все участники соревнований сувенирной продукцией с символикой ВФСК ГТО. Поздравляем всех победителей и призеров.

МБУ «Спортивная школа».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.