Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 76-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В...

ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 76-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Департамент социальной защиты населения Владимирской области разработал план мероприятий по улучшению социально-экономического положения ветеранов. В частности, запланировано обследование условий жизни всех проживающих в регионе инвалидов и участников Великой Отечественной войны, выявление нуждающихся в поддержке и непосредственное оказание помощи.

Готовится ряд социальных акций: «Забота», «Весенняя и осенняя недели добра» (оказание помощи в уборке помещений, придомовых территорий, предоставление бесплатных парикмахерских услуг), «Обелиск» (благоустройство воинских захоронений, мемориалов и памятников).

Для поздравления и вручения подарков ветеранам, большинство из которых по состоянию здоровья не смогут присутствовать на мероприятиях и встречах, к ним домой придут работники учреждений социального обслуживания, общественники и волонтёры.

Ко Дню Победы приурочены мероприятия патриотической и военно-спортивной направленности. Подопечные учреждений социального обслуживания посещают экспозиции в музеях, проходят экскурсионными «Маршрутами памяти» по местам боевой славы, своими руками мастерят подарки для ветеранов.

Запланировано проведение сетевого музыкально-поэтического марафона «Строка к строке о той войне». В рамках этого проекта получатели услуг учреждений социального обслуживания будут снимать тематические видеопоздравления, писать стихи и рассказы, которые лягут в основу творческого сборника. Кроме того, организуется серия тематических занятий «Этих дней не смолкнет слава» и «Они защищали Родину».

Мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне, проходят также в университетах третьего возраста и клубах по интересам граждан пожилого возраста и инвалидов.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.