Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуально27 АПРЕЛЯ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, КАК И ПО ВСЕЙ РОССИИ, СТАРТОВАЛА ЕЖЕГОДНАЯ...

27 АПРЕЛЯ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, КАК И ПО ВСЕЙ РОССИИ, СТАРТОВАЛА ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

В преддверии Дня Победы волонтёры раздают георгиевские ленточки на улицах городов.

Чёрные полоски символизируют дым, оранжевые – огонь. «Георгиевской» лента названа в честь ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Эта высочайшая награда была учреждена в 18 веке для поощрения офицеров Русской Армии за личную храбрость, проявленную на полях сражений. После революции, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, чёрно-оранжевая лента появилась на советских солдатских наградах, украсила многие современные наградные медали и знаки. Георгиевская лента стала символом уважения и памяти о подвиге ветеранов, который любой желающий может повесить на лацкан пиджака или на видное место в машине.

Акция проводится с 2005 года и давно завоевала популярность как у россиян, так и за рубежом. В прошлом году этот проект, как и большинство других праздничных мероприятий, из-за пандемии переместился в онлайн-пространство: ленточку передавали друг другу в социальных сетях. В этом году обстановка позволяет вернуть мероприятию традиционный формат.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит при активном участии общественного движения «Волонтёры Победы». Раздача ленточек организована в местах, доступных для посещения гражданами, с соблюдением установленных правил эпидемиологической безопасности.

В частности, во Владимире акция проходит на площадях: Победы, Ленина, Соборной и Театральной. Волонтёры будут раздавать ленточки 27, 28 и 29 апреля, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 19 и 26 мая, 2, 9, 16, 17, 21 и 22 июня. В акции примут участие большинство муниципальных образований нашего региона.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.