Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов наградил работников скорой медицинской помощи

Глава города Алексей Соколов наградил работников скорой медицинской помощи

28 апреля в Гусь-Хрустальном, как и по всей стране, отметили День работников скорой медицинской помощи. Праздник был утвержден в прошлом 2020 году, поэтому в нашем городе он прошел впервые. Площадкой для проведения мероприятия стал городской библиотечный информационный центр. Глава города Алексей Соколов обратился к гостям встречи.

— Предыдущий год, когда мы все вошли в напряженные условия жизни, связанные с пандемией, изменил все наше сознание. Жители города стали более внимательно относиться и к своему здоровью, и ко всем работникам системы здравоохранения, к работникам скорой медицинской помощи. Наконец мы стали в полной мере понимать, что от вашей работы, от своевременного прибытия к больному, зависят человеческие жизни, — подчеркнул глава города.

Во время торжественной церемонии благодарственным письмом Губернатора Владимирской области была награждена врач скорой медицинской помощи Наталья Кицена; почетной грамотой Департамента здравоохранения Владимирской области – старший фельдшер Наталья Петренко; благодарность Департамента здравоохранения выражена Ирине Лобковой.

Алексей Соколов наградил работников скорой медицинской помощи почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами  администрации города.

Гостей мероприятия также поздравил и заместитель городского Совета народных депутатов Антон Пыленков. Директор Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Елена Соскова подарила работникам скорой помощи картину-триптих от учащихся и преподавателей.

В завершение встречи со словами благодарности к организаторам обратилась Наталья Тимашева, исполняющая обязанности главного врача Гусь-Хрустальной станции скорой медицинской помощи.

— Сегодня с самого утра мы получили столько благодарностей по телефону в наш адрес, что поняли, насколько стали ценны для всего Гусь-Хрустального. «Скорая» – это, прежде всего, люди. Причем, не важно, какую специальность вы выбрали, какую должность занимаете – прямо или косвенно спасаете жизни, охраняете и восстанавливаете здоровье людей, — отметила Наталья Александровна.

Коллектив скорой медицинской помощи выразил благодарность за организацию и проведение мероприятия, прозвучали поздравления в адрес коллег.

Для гостей была подготовлена теплая программа выступлений от ансамбля «Аранжемент», ансамбля «Детский мир», солистов Егора Копасова и Анны Изуиты. Каждому работнику скорой медицинской помощи был вручен трогательный презент – открытка от воспитанников детских садов города, сделанная собственными руками.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.