Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГлава города Алексей Соколов принял участие в открытии межрегионального турнира по спортивной...

Глава города Алексей Соколов принял участие в открытии межрегионального турнира по спортивной борьбе

30 апреля в «Спортивной школе» состоялось открытие межрегионального турнира по спортивной борьбе на Кубок основателя города Гусь-Хрустального А.В. Мальцова. В мероприятии принял участие глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

— В нашем городе проходит уже пятый турнир по спортивной борьбе, в котором участвуют не только ребята из Владимирской области, но и из соседних регионов. В прошлом году из-за пандемии все мы были вынуждены остановить тренировочный процесс; я видел, как переживали из-за этого и тренера, и их воспитанники. Отрадно, что у вас есть такая огромная тяга к спорту, потому что спорт – это постоянное стремление к цели. Я искренне убежден, что допиваясь успехов в спорте, вы обязательно добьетесь успехов в жизни, — подчеркнул глава города.

К участникам соревнований также обратились председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Владимирской области Лев Логинов. Специально приехал в наш город поддержать участников соревнований победитель первенства Европы по спорту глухих, неоднократный победитель и призер первенства России Иван Константинов.

Во время торжественного мероприятия от лица Государственной Думы Игоря Игошина были вручены благодарственные письма и подарки родителям детей, которые оказывают содействие в поддержке и развитии спортивной борьбы в Гусь-Хрустальном. От местного отделения партии «Единая Россия» был вручен памятный подарок тренеру «Спортивной школы», мастеру спорта международного класса по греко-римской борьбе Дмитрию Коршунову.

— Этот турнир очень важен для всех ребят, потому что именно в честной борьбе выявляются спортсмены, которые в будущем станут защищать не только честь своих областей, но также и честь России на международной арене, — прокомментировал Дмитрий Коршунов.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Справочно. Межрегиональный турнир по спортивной борьбе на Кубок основателя города А. В. Мальцова прошел в Гусь-Хрустальном в пятый раз. В турнире приняли участие 22 команды из различных регионов России. От города Гусь-Хрустального в турнире приняло участие 88 человек.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.