Пятница, 19 апреля, 2024

Сводка пожаров

За прошедшие праздничные и выходные дни на территории Владимирской области произошло 175 пожаров, в том числе 63 техногенных и 68 пожаров сухой растительности.

В результате техногенных пожаров, к сожалению, погибли 5 человек. Несколько трагедий произошли по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Главное управление МЧС России напоминает о смертельной опасности курения в постели!

За праздники сотрудниками МЧС России за нарушение требований пожарной безопасности было возбуждено 53 административных расследования, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, должностными лицами органов местного самоуправления составлено 44 протокола.

В городе Гусь-Хрустальном и районе с 1 по 12 мая пожарно-спасательные подразделения выезжали 5 раз на тушение пожаров, 6 раз на тушение сухой травянистой растительности, 8 раз на мусор, 1 раз на лесной пожар. 6 мая в 9 часов вечера в г. Курлово сгорела внутренняя отделка и кровля частного жилого дома, имеется погибший хозяин дома. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые жители города и района! Впереди — сухая и тёплая погода. Особый противопожарный режим продолжает действовать, а это значит, что разведение огня под запретом! Берегите себя, своих близких и свой дом! Телефон спасения 101.

 5 пожарно-спасательный отряд.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.