Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов принял участие в межмуниципальном Дне призывника

Глава города Алексей Соколов принял участие в межмуниципальном Дне призывника

Сегодня в Гусь-Хрустальном прошел межмуниципальный День призывника. На стадионе «Центральный» собрались учащиеся городских и районных школ, а также Гусевского стекольного колледжа и Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г.Ф. Чехлова. В мероприятии принял участие глава города Алексей Соколов.

— Здесь мы видим наше молодое поколение, будущих защитников Отечества. Все мы живем в России – стране с тысячелетней историей, которую в разные периоды неоднократно пытались сломить, но никогда это не удавалось и, убежден, не удастся, потому что у нас есть такая сильная молодежь. Мы всем должны доказать, что наша армия самая обороноспособная и подготовленная, — подчеркнул Алексей Соколов.

С приветственным словом к будущим защитникам Отечества также обратились председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и району Николай Лукьянов, а также заместитель начальника Управления образования Гусь-Хрустального района Алла Мироедова и директор стадиона «Центральный» Валерий Кузнецов.

Большое количество оваций вызвали показательные выступления – строевая подготовка девушек школы №15, показ общего курса дрессировки с задержанием преступника от Управления Росгвардии по Владимирской области, дефиле военного оркестра войсковой части 45/445, а также гиревиков этой части (понтонно-мостовая бригада) и представителей молодежного движения «Юнармия».

После показательных выступлений участники мероприятия разошлись по учебным точкам (всего 7 групп по 8 точкам согласно графику, включая полевую кухню).

Атмосферу торжества помог создать Ренат Кустаров, сыгравший под гитару песни «Истоки» и «Пою для вас, ребята из Афгана».

Завершилось мероприятие награждением организаторов учебных мест и показательных выступлений Дня призывника.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.