Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов оценил, как преображаются гусевские дворовые территории

Глава города Алексей Соколов оценил, как преображаются гусевские дворовые территории

В рамках реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Гусь-Хрустальном продолжается благоустройство придомовых территорий. Так, уже в середине апреля начались работы на улице Прудинская 3.

Глава города Алексей Соколов встретился с руководителем подрядной организации и председателем ТСЖ, обсудили детали благоустройства и график выполнения работ.

— Огромную роль в процессе благоустройства своих дворов играют заинтересованные жители, их инициативность и желание быть действительно хозяевами дома. Где создано грамотное правление, где работа собственников и управляющей компании строится на диалоге, обсуждаются совместные планы и концепции благоустройства, как правило, придомовая территория содержится в порядке, — прокомментировал Алексей Соколов

Во дворе дома уже установлены новые бордюры, подходят к окончанию работы по укладке асфальтового покрытия. Полностью завершить благоустройство планируется уже в конце мая этого года.

Очень довольны новым обликом двора жители многоквартирного дома на улице Прудинская 3. По словам председателя ТСЖ, они долго добивались благоустройства территории, мечтая сделать ее удобной как для прогулок, так и для проезда автомобилей. Заблаговременно провели все необходимые собрания собственников, согласовали проект реконструкции придомовой территории, а теперь контролируют рабочий процесс. Отремонтировать двор в рамках федеральной программы – это отличная возможность, так как жителям не по силам было бы собрать значительные средства для проведения всех работ.

Стоит отметить, что Гусь-Хрустальный принимает участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 года. Благодаря ее реализации на территории города преображаются как дворовые, так и общественные пространства. За время действия программы уже благоустроены территории 73 многоквартирных домов.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.