Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном прошла акция «Сад памяти»

В Гусь-Хрустальном прошла акция «Сад памяти»

«Сад памяти» — международная акция, цель которой – создание зелёных памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня акция прошла в Гусь-Хрустальном и очень гармонично вписалась в концепцию мероприятия, проводимого для кадетских классов школы №10.

— От лица главы города Алексея Соколова я рада приветствовать вас всех. Дорогие ребята, впереди теплое беззаботное лето. Я предлагаю направить силы на то, чтобы сделать его еще и полезным. Ваши педагоги, воспитывая вас в кадетских классах, в первую очередь, стараются привить любовь к родине, к своему микрорайону. И сегодня у всех нас есть возможность сделать благое дело – посадить яблони в память о тех, кто отдал свои жизни ради каждого нового дня, который мы с вами проживаем, — подчеркнула Светлана Сметанкина, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

С приветственным словом к учащимся кадетских классов, их родителям и гостям мероприятия также обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

В школе №10 учащиеся трех классов носят почетное звание кадетов. Сегодня ребята были  отмечены свидетельствами о присвоении звания «Лучший кадет класса 20/21 учебного года», а школьники казачьего кадетского класса получили очередные кадетские чины – «вице-старший урядник» и «вице-урядник».

После награждения прошла высадка яблонь на территорию сквера у школы №10. Помогли в этом кадетам депутаты СНД. Всего посажено 13 декоративных яблонь. Многие обратили внимание на то, что яблони были высажены в специальных контейнерах – это способ передержки до осени. Необходима такая технология для того, чтобы растение меньше болело и не погибло, а также для формирования кома земли. Ухаживать за яблонями в летний период будут волонтеры. Саженцы предоставлены спонсорами.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.