Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВЛАДИМИР СИПЯГИН ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА УРШЕЛЬСКИЙ С ОТКРЫТИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

ВЛАДИМИР СИПЯГИН ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА УРШЕЛЬСКИЙ С ОТКРЫТИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

28 мая в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района состоялось открытие оздоровительного комплекса. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Владимир Сипягин, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, врио заместителя Губернатора Григорий Вишневский, президент благотворительного фонда «Вымпел» Эдуард Бендерский, руководство Гусь-Хрустального района и посёлка Уршельский.

«Благотворительный фонд «Вымпел» вложил в строительство оздоровительного комплекса 206 млн рублей – сумму, в разы превышающую весь годовой бюджет поселения. И ещё до возведения этого востребованного у населения объекта в подарок жителям фонд реконструировал храм и Дом культуры, обеспечил людей выходом в интернет, благоустроил парк и ряд других территорий, построил кинозал, несколько спортивных объектов и многое другое. Сегодня немногие жители провинциальных поселений могут похвастаться такой инфраструктурой. Все эти преобразования в духе действующих сейчас национальных проектов начались в посёлке на 10 лет раньше, чем по всей стране», – отметил Владимир Сипягин.

Оздоровительный комплекс оснащён самым современным оборудованием и включает в себя: банную зону, тренажёрный зал, просторную зону отдыха с соляными стенами, детскую комнату, кафе, парикмахерский кабинет, салон красоты, солярий, прачечную. На территории комплекса предусмотрена парковка.

Единовременно этот социально значимый объект сможет принять свыше 80 посетителей.

Справочно

Деятельность благотворительного фонда «Вымпел» оценена на государственном уровне. Он неоднократно становился победителем конкурса Президентских грантов на развитие гражданского общества. С использованием средств господдержки, суммарно составивших около 8 млн рублей, с 2016 по 2019 год во Владимирской области было реализовано несколько социальных проектов, таких как «Парк мечты» по открытию в Уршельском парка культуры и отдыха, комплексный социально-патриотический проект «Спортивное наследие. Эстафета поколений», включающий ряд спортивных мероприятий, историко-патриотический проект «Малая Родина», в рамках которого проведена реконструкция Уршельского школьного музея «Наследие».

Кроме того, фонд принимает участие в софинансировании областных государственных программ. В рамках программы «Благоустройство территории муниципальных образований Владимирской области» в 2019 году в посёлке Уршельский началась модернизация сетей водоснабжения, наружных водопровода и канализации. А стартовавшая в 2020 году программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в посёлке позволит значительно снизить затраты на энергетические ресурсы уже к 2023 году.

Суммарно на реализацию проектов по благоустройству посёлка Уршельский с 2008 года по настоящее время направлено 381,8 млн рублей.

Реализация социальных проектов, реконструкция и ввод в эксплуатацию новых объектов инфраструктуры позволили создать в Уршельском более 30 дополнительных рабочих мест, что является крайне важным для посёлка.

Большое внимание в своей деятельности фонд уделяет подрастающему поколению. Так, на регулярной основе осуществляется поддержка детских творческих студий посёлка Уршельский: для ребят приобретаются костюмы для выступлений, оказывается содействие в организации участия воспитанников студий в выездных конкурсах и фестивалях.

В рамках оказания помощи Уршельской средней общеобразовательной школе по мере необходимости проводятся ремонтные работы перед началом учебного года, приобретается мебель и оргтехника, осуществляется закупка спортивной формы.

В 2013 году в посёлке был создан детский спортивный клуб «Вымпел-Мещёра», в котором на сегодняшний день успешно работают спортивные секции для детей и подростков по полиатлону, футболу, волейболу, боксу, а также военно-патриотический клуб, нацеленный на допризывную подготовку молодёжи.

Регулярную спонсорскую помощь фонд также оказывает Киржачской районной общественной организации «Спортивный клуб имени Михаила Серёгина». В клубе сейчас занимается около 100 детей и подростков, работают секции по лыжному спорту, биатлону, полиатлону, лёгкой атлетике, воспитанники которых ежегодно принимают участие в соревнованиях областного и общероссийского уровня.

В июле 2021 года в посёлке Уршельский запланировано проведение летнего регионального детско-юношеского патриотического слёта «Мещёрские зори». В нём примут участие более 100 школьников от 10 до 16 лет из разных населённых пунктов области.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.