Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСИТУАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ КОНТРОЛИРУЮТ ОБЪЕКТИВНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ ВЫПУСКНИКОВ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

СИТУАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ КОНТРОЛИРУЮТ ОБЪЕКТИВНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ ВЫПУСКНИКОВ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Во Владимирской области в дни проведения государственной итоговой аттестации работают федеральный и региональный Ситуационно-информационные центры. Более 30 независимых общественных наблюдателей в режиме прямого эфира контролируют ход организации экзаменационной кампании, делая процедуру проверки знаний более объективной.

В этом году в 33-м регионе в дни проведения аттестационных испытаний − единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (это альтернатива ЕГЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы, и для ребят с особенностями здоровья) − задействовано более 650 аудиторий. Каждая из них оснащена двумя видеокамерами. Картинка с них транслируется в онлайн-режиме на специальный сайт «СмотриЕГЭ». Доступ к порталу имеют только аккредитованные наблюдатели, которые прошли специальное обучение, а также специалисты Департамента образования и Регионального центра обработки информации Регионального информационно-аналитического центра оценки качества образования.

И федеральный, и региональный ситуационные Центры созданы на площадках Владимирского государственного университета.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.