Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЗаседание оперативного штаба по предупреждению распространения во Владимирской области коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения во Владимирской области коронавирусной инфекции

11 июня глава города Алексей Соколов провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории города коронавирусной инфекции, вызванной Covid-19.

Алексей Соколов отметил, что эпидемиологическая обстановка становится напряженной. Наблюдается рост заболевания Covid-19 как в целом по России, так и во Владимирской области. Заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Ольга Муратова отметила, что растет количество выявляемой коронавирусной инфекции на территории города и района. По словам заместителя главного врача Гусь-Хрустальной городской больницы Андрея Орехова, на сегодняшний день на стационарном лечении в ковидном госпитале находится 78 человек, из них 8 человек в реанимации.

Глава города напомнил присутствующим о действии на территории области Указа Губернатора от 17.03.2020 №38 «О введении режима повышенной готовности». Соблюдение масочного режима, социальной дистанции в общественных местах, транспорте должен неукоснительно соблюдаться. Гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Все эти меры направлены на то, чтобы снизить возможные риски заражения коронавирусом жителей города. Глава города подчеркнул, единственным способом профилактики COVID-19 является вакцинация.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области рекомендует в ближайшие время отказаться от проведения массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек.

В связи с этим, запланированная программа на 26 июня, приуроченная к 265-летнему юбилею города Гусь-Хрустального пройдет в сокращённом режиме: официальная часть и небольшие концертные мероприятия с ограниченным количеством зрителей при соблюдении всех необходимых требований Роспортебнадзора. По мере стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации будут проведены привычные для традиционного празднования Дня города мероприятия: культурно-развлекательные программы, спортивные соревнования, выставки изделий народных промыслов и ярмарочная торговля.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.