Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусевчане отметили главный национальный праздник – День России

Гусевчане отметили главный национальный праздник – День России

12 июня Гусь-Хрустальный, как и все регионы нашего великого государства празднует российский государственный праздник — День России. В этом году символом праздничных событий стала личность Александра Невского, выдающегося полководца и одного из почитаемых православных святых, 800-летие со дня рождения которого наша страна отмечает в этом году.

В этот светлый июньский день центром праздничных мероприятий стала площадь у фонтана, где собрались жители и гости Гусь-Хрустального.

Присутствующих поздравили глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

— Россия страна с многовековой историей, богатым культурным наследием, уникальными традициями, великими победами и достижениями. Но главное российское достояние – это люди, которые на протяжении сотен лет, поколение за поколением создавали, сохраняли и преумножали национальное достояние своей родины. Нам, жителям современной России предстоит еще многое сделать, чтобы наши дети и внуки жили в процветающей державе. На нас лежит общая ответственность за достойное будущее страны! Поэтому от всей души желаю вам успехов в добрых делах и начинаниях на благо нашей России!, — подчеркнул Алексей Соколов.

Присоединился к поздравлениям председатель Совета народных депутатов Николай Балахин. Он напомнил, что всех россиян объединяет чувство любви к своей Родине, гордость за героическое прошлое и вера в великое будущее, пожелал все землякам жить в мире и быть настоящими патриотами нашей страны, а также счастья, здоровья, добра и благополучия всем гусевским семьям.

По традиции в этот знаменательный день чествовали гусевчан, внёсших значительный вклад в развитие города. Юным гусевчанам вручили главный гражданский документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Персональные премии надежда «Мещеры» получили представители наиболее одаренной и талантливой молодёжи Гусь-Хрустального.

Торжественное мероприятие продолжили выступления творческих коллективов города. Насыщенная праздничная программа, подготовленная силами комитета по культуре и туризму администрации города, порадовала всех гусевчан. Для юных жителей города работали аттракционы.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.