Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном продолжается благоустройство дворовых территорий

В Гусь-Хрустальном продолжается благоустройство дворовых территорий

В рамках реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» в Гусь-Хрустальном продолжается благоустройство дворовых территорий. Так, в настоящее время завершаются работы на дворовой территории улицы 2я Народная, дом 2.

Глава города Алексей Соколов вместе с депутатом горсовета Михаилом Валенковым и представителями подрядной организации встретились с жителями этого дома, которые поделились своей радостью о завершении работ по долгожданному благоустройству дворовой территории.

Работы на данной территории начались в середине мая этого года. На текущий момент выполнен основной комплекс работ: полностью заменено асфальтовое покрытие и бордюрный камень, обустроены подходы к подъездам. Завершающим этапом станет установка лавочек и урн. Работы выполняются в соответствии с дизайн-проектом и локально-сметной документацией при финансовом участии собственников.

Стоит отметить, что на фасаде здания размещена информационная вывеска с паспортом объекта и контактными данными подрядной организации и УК, по которым жители могут задать вопросы о выполнении работ. Это позволяет собственникам многоквартирного жилого дома следить за этапами благоустройства и в случае обнаружения каких-либо недочетов, сообщить информацию для оперативного реагирования.

— Четвертый год подряд Гусь-Хрустальный участвует в программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Что позволяет нам планово, на основе заявок жителей желающих принять участие в проекте, комплексно благоустраивать общественные пространства и дворовые территории. С 2017 года в городе уже благоустроены территории 73 многоквартирных домов, — подчеркнул Алексей Соколов.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.