Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном продолжается ремонт городских дорог и тротуаров

В Гусь-Хрустальном продолжается ремонт городских дорог и тротуаров

В настоящее время завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия на улице 2я Народная. Сразу по окончанию работ на данном участке подрядчик приступит к ремонту проезжей части и тротуара на Теплицком проспекте.

К заключительному этапу подходят работы по ремонту пешеходной зоны на проспекте 50 лет Советской власти и на улице Мира вдоль школы № 10. Также продолжатся работы по ремонту автомобильной дороги и тротуара на ул. Вокзальной.

Отремонтированы участки автодорожной сети на улицах Калинина, Интернациональной, Пресненской, Красноармейской, а также в п. Гусевский-3.

Карточный ремонт городской дорожной сети также будет произведен на улицах: Муравьева-Апостола, Транспортная, Добролюбова, Интернациональная, Васильева, Полевая, Курловская, Орловская, Гоголя и Рудницкой. Всего в этом году планируется отремонтировать порядка 9 километров городских дорог и тротуаров. Стоит отметить, что особое внимание при выборе участков, требующих срочного ремонта уделяется ремонту дорог, ведущих к социально значимым объектам, в частности, школам, детским садам, учреждениям здравоохранения.

Напомним, что на ремонт дорог в текущем году из областного бюджета выделена субсидия в размере 87,6 млн. рублей. Доля софинансирования из городского бюджета составила более 12 млн. рублей.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.