Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЕТ ЛЕТНЯЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «ПЛАТФОРМА...

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЕТ ЛЕТНЯЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «ПЛАТФОРМА 33»

Основная идея проекта − развитие у юных жителей Владимирской области творческих способностей и стимулирование интереса к естественным наукам, технике и технологиям, а также совершенствование их навыков проектной и исследовательской работы. Программы летних смен проектной школы на базе Центра «Платформа 33» соответствуют направлениям Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В первой смене ребята обучались по программам «Персонализированная медицина», «Природоподобные и биотехнологии», «Большие данные и умный город». При содействии наставников школьники создавали собственные проекты, предлагая оригинальные идеи и находя нестандартные решения.

Опыт Летней школы поможет её ученикам подготовиться к проектной деятельности в старших классах общеобразовательной школы и в вузе, а также к участию в региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Программы развития компетенций школьников в области научной, исследовательской и проектной деятельности реализуются во Владимирской области в рамках нацпроекта «Образование».

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.